Детская поликлиника №17

Государственное бюджетноеДетская городскаяполиклиника №17учреждение Ростовской областив г. Ростове-на-Дону 285-03-66пн-пт сб, вс7:00 - 20:008:00 - 14:00Космонавтов пр-кт, 5 БВолкова ул, 41 АISO9001-2015Сертификат системы менеджмента качества
Версия для слабовидящих

 

 

 

ПроДокторов - Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону

"СемьЯ. С детьми ты сильнее"

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

 

 

 

Памятка о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции

Открыть

 

Изменения санитарно-эпидемиологических требований по профилактике и лечению коронаовирусной инфекции, вступивших в силу с 06.02.2022

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ №4 от 04.02.2022 Приказ Минздрава России №57н от 4 февраля 2022 гПояснения

Елена Кожухова: в десятилетие детства мы уделяем особое внимание педиатрической службе Ростова-на-Дону

     В рамках планового объезда социальных учреждений заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону Елена Кожухова посетила Детскую городскую поликлинику №17. Поликлиника расположена в Ворошиловской районе города и обслуживает юных жителей северного жилого массива. Всего к поликлинике прикреплено 32200 несовершеннолетних граждан города.

     Поликлиника расположена в четырех помещениях, одно из которых является самостоятельным четырехэтажным зданием. В смену поликлиника обслуживает по 500 человек. Укомплектованность кадрами составляет более 80%.

    «Мы видим, что в детской поликлиники №17 созданы условия для оказания доступной медицинской помощи, - прокомментировала Елена Кожухова. - Поликлиника входит в федеральный проект «Вежливая регистратура». Вместе с этим конечно нужно развивать условия оказания медицинской помощи, требуется дополнительное оборудования для кабинета ЛОР-врача, необходимо открытие кабинета охраны зрения, обновление оборудования эндоскопического кабинета».

     Входе визита Елена Кожухова вместе с заместителем начальника Управления здравоохранения города Ростова-на-Дону Юлией Порутчиковой осмотрела работу поликлиники, кабинетов врачей специалистов, регистратуры, ознакомилась с доступностью информации о правах и обязанностях граждан в сфере охраны здоровья, получения бесплатной медицинской помощи в рамках программы обязательного медицинского страхования и льготного лекарственного обеспечения, оценила работу контакт-центра. В день визита в поликлиники проводился день профилактических осмотров для детей, поступающих в детские сады и школы. Проведение таких дней в преддверии учебного года стало хорошей практикой и позволяет юным пациентам и их родителям без лишних забот в один день пройти всех необходимых специалистов.

     В составе Детской поликлиники №17 работает клинико-диагностическая лаборатория, имеются дневной стационар, центр здоровья для детей, отделение реабилитации и восстановительного лечения, физиотерапевтический и рентгенологические кабинеты, выполняются функциональные, эндоскопические и ультразвуковые исследования. Прием ведут врачи-специалисты по профилям детской хирургии и травматологии, оториноларингологии и офтальмологии, неврологии и кардиологии, инфекционным болезням и гастроэнтерологии, акушерству и гинекологии. Врачи-педиатры учреждения оказывают медицинскую помощь по участково-территориальному принципу и образовательных учреждениях Ворошиловского района, ежедневно работают кабинеты неотложной помощи.

     «Сегодня мы выбрали для себя пациент-ориентированным путь развития, рассказывает главный врач Детской поликлиники №17 Сергей Мясников. – Нам важно, что говорят о нас граждане. Обратную связь о работе поликлиники мы используем, чтобы сделать нашу работу лучше. Не все сразу меняется, но есть достижения. Так запущен контакт-центр, теперь проще дозвониться в поликлинику и вызвать врача на дом или решить другой вопрос. Мы модернизировали наш сайт, теперь его удобно использовать с мобильных устройств. Оснастили все рабочие места компьютерами, врачи и медицинские сестры теперь ведут все документы в электронном виде, также получают результаты анализов из нашей лаборатории. Сейчас создаем электронную базу данных вакцинации на каждого ребенка. Все это делаем в единой государственной информационной системе здравоохранения. Для врачей мы создали удобное приложение в телефонах, чтобы видеть вызовы у себя на участке и своевременно их выполнять. Пациенты могут нам дать обратную связь как при везите в поликлинику, например в холле рядом с регистратурой имеются специальные планшеты, так и на сайте учреждения. А в скором будущем изменится и работа регистратуры, она станет открытой, а услуги более качественными. Поликлиника сегодня готовится к добровольной сертификации в системе менеджмента качества по стандарту ISO9001:2015».

     Добавим, что Детская поликлиника №17, одно из самых молодых медицинских учреждений города Ростова-на-Дону и занимает второе место по количеству обслуживаемого населения. Согласно независимой оценки качества оказания услуг по итогам 2016 года удовлетворенность граждан оказанием медицинской помощи составляет более 67%.