Детская поликлиника №17

Государственное бюджетноеДетская городскаяполиклиника №17учреждение Ростовской областив г. Ростове-на-Дону 285-03-66пн-пт сб, вс7:00 - 20:008:00 - 14:00Космонавтов пр-кт, 5 БВолкова ул, 41 АISO9001-2015Сертификат системы менеджмента качества
Версия для слабовидящих

 

 

 

ПроДокторов - Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону

"СемьЯ. С детьми ты сильнее"

 

Юным ростовчанам рассказали о безопасном лете

     Врачи Центра здоровья детской поликлиники №17 провели в детском саде №111 познавательную викторину по теме безопасного поведения летом.

     В форме игровой беседы врачи обсудили с малышами таки темы, как правила поведения на дороге, на детской площадке, дома. Также врачи коснулись таких тем, как личная гигиена, защита от негативного воздействия солнца, полезное питание. 

     Более 30 мальчишек и девчонок отвечали на вопросы врачей и разбирали незатейливые сюжеты сказочных героев в ситуациях при жаркой погоде, на площадке, а также дома, в том числе если рядом не оказалось взрослого.

Как рассказала заведующая Центром здоровья для детей, врач-педиатр Светлана Ётка: "Дети - очень благодарные слушатели и участники. С одной стороны в их юном возрасте практически вся ответственность за безопасность лежит на взрослых, а с другой, они понимают, что следует делать, чтобы не перегреться на солнце, почему надо пить больше воды, чего нельзя делать без взрослого. Мы говорили о чистоте рук, мытье фруктов и овощей, сне и даже прививках".
Аналогичные встречи врачей и маленьких пациентов будут продолжены в течение всего лета. Врачи совместно с педагогами заниматься не только формированием здорового образа жизни, но и обучать правилам безопасного поведения в летние месяцы.

 

Здоровые каникулы