Детская поликлиника №17

Государственное бюджетноеДетская городскаяполиклиника №17учреждение Ростовской областив г. Ростове-на-Дону 285-03-66пн-пт сб, вс7:00 - 20:008:00 - 14:00Космонавтов пр-кт, 5 БВолкова ул, 41 АISO9001-2015Сертификат системы менеджмента качества
Версия для слабовидящих

 

 

 

ПроДокторов - Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону

"СемьЯ. С детьми ты сильнее"

 

Детский праздник "Подарок Маме"

В детской поликлинике № 17 прошел праздник «Подарок Маме»

     День мамы отметили врачи с юными пациентами и их мамами и бабушками в детской поликлинике № 17. Все собравшиеся стали участниками театрализованного шоу с Карлсоном и мадам Фрекен Бок, мастер-классов по оригами, аквагриму и росписи декоративных поделок. Организаторы праздника предложили всем юным участникам подготовить творческий подарок своей маме: рассказать стихотворение, спеть песню, сделать своими руками поделку.

     На празднике всем гостям было разрешено шалить, веселиться, танцевать, участвовать в разнообразных конкурсах и дарить друг другу улыбки. А чтобы сохранить дружественную обстановку в детской поликлинике № 17 и после окончания праздника – в холле в этот день открыли новую игровую площадку.

     «Мы предваряем мечты наших пациентов и их родителей в реальность – рассказывает главный врач поликлиники Сергей Мясников. –Еще не давно мы запустили каудсорсинговый проект по сбору предложений по улучшению учреждения. Одним их таких предложений было создание игровых зон в поликлинике. И вот у нас теперь есть такая площадка с горкой, качелей, машиной, мягким напольным покрытием и детским столиком и стульчиками для рисования и других занятий. Наша мечта – дружный союз врачей, родителей и конечно мальчишек и девчонок. И мне кажется, у нас уже получается».

     Одним из центральных событий праздника стало оформление всеми его участниками дерева из цветных ладошек с именами и возрастом их авторов. Медики уверены, что и ребятам и родителям по возвращению в поликлинику всегда будет интересно и приятно найти след своей ладошки.     

     На празднике можно было не только весело, но и с пользой провести время. Сотрудники детского центра здоровья проводили консультации и функциональную диагностику систем организма. Среди исследований были комплексное определение состояния здоровья на аппаратно-программном комплексе АРМИС, включая показатели деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, измерение концентрации кислорода в крови, плантография, все желающие могли попробовать кислородные коктейли.

     Как отметила начальник Управления здравоохранения города Ростова-на-Дону, Надежда Левицкая: - Мы хотим, чтобы наши горожане пользовались всеми возможными услугами муниципального здравоохранения. Одни из них – это регулярные бесплатные профилактические осмотры, центры здоровья, школы здорового образа жизни. Все это мы делаем для восстановления и сохранения здоровья ростовчан.

     Праздник организован при участии партнеров: Банк «ВТБ Банк Москвы», Дворец творчества детей и молодежи, общественное движение «Волонтеры-медики».
Добавим, что данный праздник не первый в детской поликлинике № 17. В учреждении сложилась добрая традиция проводить вместе с юными пациентами и их родителями семейные праздники.

Следующий ближайший праздник запланирован на март 2017 года.