Детская поликлиника №17

Государственное бюджетноеДетская городскаяполиклиника №17учреждение Ростовской областив г. Ростове-на-Дону 285-03-66пн-пт сб, вс7:00 - 20:008:00 - 14:00Космонавтов пр-кт, 5 БВолкова ул, 41 АISO9001-2015Сертификат системы менеджмента качества
Версия для слабовидящих

 

 

 

ПроДокторов - Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону

"СемьЯ. С детьми ты сильнее"

 

Детский праздник "Здоровые каникулы"

     13.08.2016 г. при поддержки банка "ВТБ-Банк Москвы" возле филиала поликлиники №17 (ул.Волкова 41"А") состоялся детский праздник "Здоровые каникулы", который объединил более 170 юных жителей Ворошиловского района и их родителей. Мальчишки и девчонки в ходе конкурсов и викторин от доктора Айболита и его помощницы, любознательной Мартышки, узнали больше о здоровом образе жизни и профилактических прививках, а их родители получили консультации специалистов поликлиники по вопросам здоровьесберегающих методик в воспитании детей. Сумасшедший профессор из лаборатории «Фиерита» поведал тайны путешествия воздуха и пищи в организме человека, продемонстрировав завораживающие химические опыты. А веселое настроение создавала забавная музыка, шоу из мыльных пузырей и воздушные шарики для всех детей.

     Праздник посетила заместитель начальника Управления здравоохранения Ростова-на-Дону Юлия Александровна Порутчикова. «Это замечательно, когда детская поликлиника собирает вокруг себя такое большое количество мальчишек, девчонок и их родителей, – рассказывает Юлия Порутчикова. - Сегодня мы все должны понимать, что в поликлинику надо обращаться не только для лечения заболеваний, но и что гораздо важнее, для их профилактики. Проходить профилактические осмотры и диспансеризацию, делать прививки, да и просто получить консультацию врача о правильном питании и нормировании физических нагрузок, организации безопасного пространства дома и на прогулке – вот далеко не полный перечь профилактических услуг современной поликлиники»

     В ходе праздника администрация детской поликлиники № 17 запустила новый краудсорсинговый проект. Его суть в том, чтобы пригласить активных ростовчан вносить инициативы по совершенствованию работы медицинской организации. В поликлинике установили специальныеящики, оборудованныедля приема предложений и любых других обращений.«Наш краудсорсинговый проект первый и уникальный опыт для ростовских поликлиник, – комментирует главный врач детской поликлиники № 17 Сергей Петрович Мясников. – Он является частью концепции «Открытая поликлиника». Мы подглядели эту идею у московских коллег и решили тоже попробовать. Цель – менять поликлинику к лучшему вместе с нашими пациентами и их родителями. Только за первый день работы мы получили более 30 предложений о развитии электронной службы записи на прием к врачам, оборудовании холлов учреждения доступом к питьевой воде и другие инициативы. И мы берем на себя ответственность, что все эти предложения последовательно реализуем в нашей поликлинике»
     Вместе с волшебными героями на празднике работали и врачи поликлиники. 70 ребят прошли функциональную диагностику на автоматизированном комплексе «АРМИС» и плантографе.
     По результатам обследования им выданы рекомендации по укреплению и поддержанию функций дыхательной и сердечно-сосудистой систем, состоянию стоп в целях профилактики заболеваний.
Выступление заместителя начальника
Управления здравоохранения г.Ростова-на-Дону
Порутчиковой Юлии Александровны
Выступление главного врача
МБУЗ "Детская городская поликлиника №17"
Мясникова Сергея Петровича

Конкурс "Бинтуем пациента"
Конкурс "Лечебные пиявки"
Химические фокусы профессора Николя
Химические фокусы профессора Николя
Химические фокусы профессора Николя