Детская поликлиника №17

Государственное бюджетноеДетская городскаяполиклиника №17учреждение Ростовской областив г. Ростове-на-Дону 285-03-66пн-пт сб, вс7:00 - 20:008:00 - 14:00Космонавтов пр-кт, 5 БВолкова ул, 41 АISO9001-2015Сертификат системы менеджмента качества
Версия для слабовидящих

 

 

 

ПроДокторов - Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону

"СемьЯ. С детьми ты сильнее"

 

Таких медсестер малыши не боятся

12.05.2015 г. в детской городской поликлинике №17 при поддержке общественной организации «Наука здоровья» в честь Международного дня медицинских сестер состоялся концерт, а сами «помощницы доктора» приняли участие в оригинальном конкурсе.

Профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения англичанки Флоренс Найтингейл с января 1974-го, когда создавался Международный совет медицинских сестер.

На протяжении всего лечения пациентов медсестры помогают врачам сделать всё возможное для скорейшего выздоровления больных. А в детских медучреждениях еще и ведут профилактическую работу с мамами дошколят и школьников. Поэтому в профессиональный праздник медицинских сестер поздравить их в детскую городскую поликлинику №17 пришли как дети, так и взрослые. Одни читали стихи, другие исполняли песни.

Затем в дело вступили сами медсестры, принявшие участие в шуточном профессиональном конкурсе. Сначала каждая из четырех команд представила свою «визитку».

В следующем этапе, под названием «малыш до года», участницы за минуту распеленать пупса, замерить его параметры, взвесить и запеленать.

Затем нужно было продемонстрировать свое умение делать несколько дел одновременно – это как на приёме!

Шуточные соревнования продолжились этапом под названием «Доктор прописал». Для него организаторы специально попросили самых неразборчиво пишущих врачей поликлиники настрочить рецепты, а медицинские сестры как можно скорее должны были в них разобраться и составить необходимый набор лекарств.

Конечно, победила в этой шуточно-профессиональной схватке все-таки дружба, но важно то, что соревнования состоялись.

Здорово, что многочисленные маленькие пациенты каждый день видят главных «помощниц доктора» именно такими – веселыми, открытыми и дружными.

В завершении вечера администрация поликлиники пообещала и впредь всячески поддерживать медсестер, пожелав им семейного благополучия и здоровья.

Нынешняя акция – дань уважения терпеливым и трудолюбивым 
«помощникам докторов»!